Viernes día 23:
       Llegada al Hotel, acreditación y entrega de habitaciones

Sábado día 24:

      Desayuno en el Hotel  (si se pernocta en Hotel Ebora).
      Reuniones de Comisiones Técnicas: Mañana de 9:00 a 14:00 (Parada intermedia a las 11:30) y por la tarde de las 16:00 a las 19:30 horas.

    (A estas reuniones podrán asistir los aspirantes y también los aficionados que aporten trabajos, estudios, experiencias, etc., siempre que soliciten autorización para ello a los Presidentes de las Comisiones Técnicas a las que quieran asistir.)

 Domingo día 25:
     Desayuno en el Hotel (si se pernocta en Hotel Ebora).
     Asamblea General del Colegio de Jueces FOCDE. de 9:00 a 13:00 horas aproximadamente.

       Cada Comisión Técnica se reunirá a la hora indicada y en las salas que previamente le han sido asignadas.

 

 

 

 

 

TODOS LOS IMPRESOS NECESARIOS , RELACIONADO CON JUECES.

   

 

 LISTA DE JUECES DE ANDALUCÍA

 

ESPECIALEDAD  DE ROLLER

  • JIMENEZ BARRA RAFAEL                             DOS HERMANAS (SEV)                        TELF: 600291549        NACIONAL

 

ESPECIALEDAD MALINOIS

  • BASTIDA HORRILLO CRISTOBAL                    CADIZ                                                TELF: 956286915        NACIONAL

     

  • BLAZQUEZ VALLE J.MARIA                            DOS HERMANAS (SEV)                     TELF: 605682941        NACIONAL

  • CABELLO MUÑOZ  ALFONSO                         ANTEQUERA (MAL)                           TELF: 636567872        NACIONAL

  • CABELLO PEDRAZA  FRANCISCO                  MONTILLA (COR)                              TELF: 630800678        INTERNACONAL

  • NARANJO MAQUEDA  JOSE                            MAIRENA DEL ALJARAFE (SEV)     TELF: 687974814        INTERNACIONAL

  • OLMEDO MORENA  ANTONIO                         MONTILLA (COR)                            TELF: 606950703        NACIONAL

 

ESPECIALEDAD TIMBRADO

  • GIRALDEZ ZAYAS JUAN                                  GUADABAJAQUE-JEREZ (CAD)         TELF: 609186797       INTERNACIONAL

  • GOMEZ SALAZAR  ADOLFO                           MARCHENA (SEV)                               TELF: 654680084       NACIONAL

 

ESPECIALIDAD COLOR

  • BARRERO LEON JOSE                                   GERENA (SEV)                                    TELF: 645177597       NACIONAL

  • CABELLO GALLARDO  F. RAFAEL                  MONTILLA (COR)                                TELF: 628058373      NACIONAL

  • CHECA HIGUERAS  JUAN A.                           PORCUNA (JAE)                                 TELF: 627528714      NACIONAL

  • GONZALEZ LOPEZ DIEGO                              VILLAFRANCA DE CORDOBA (COR)  TELF: 661463290     NACIONAL

  • GONZALEZ ROSUA MIGUEL ANGEL              HUERTOR TAJAR (GRA)                      TELF: 635518488     NACIONAL

  • GRANDE ARJONA SANTIAGO                        VILLA DEL RIO (COR)                          TELF: 629484628     NACIONAL

  • JIMENEZ BARRA RAFAEL                              DOS HERMANAS (SEV)                        TELF: 600291549     NACIONAL

  • JIMENEZ MAGDALENO JUAN                       MONTORO (COR)                                 TELF: 639300756     NACIONAL

  • MANTAS ROSAURO  JOSE M.                      VILLA DEL RIO (COR)                            TELF: 652841793     NACIONAL

  • MOLINA ROMERO MANUEL                          HUELVA                                                  TELF: 656990530     NACIONAL
  • ORTIZ MOLINA  JUAN BAUTISTA                 CORDOBA                                              TELF: 957232936     INTERNACIONAL

  • PEDRAZA SALINAS ANTONIO JAVIER          MONTILLA (COR)                                  TELF: 659868239     NACIONAL

  • PEREZ ALMAHANO ANTONIO                      PUERTO DE LA TORRE  (MAL)             TELF: 619579796     NACIONAL

  • RODRIGUEZ CEBRIAN  FRANCISCO           CORDOBA                                              TELF: 626488060     NACIONAL

  • RODRÍGUEZ MURILLO RAFAEL                   CABRA ( COR )                                       TELF: 634425503    NACIONAL

  • ZAMORA SANCHEZ ANTONIO F.                  HUERTOR TAJAR  (GRA)                       TELF: 626341437     NACIONAL

 

ESPECIALEDAD POSTURA

  • BELIZON DELGADO FELIPE                         PUERTO REAL  (CAD)                           TELF:..................      NACIONAL

  • GUERRERO CUBILLANA ANTONIO             SAN FERNANDO  (CAD)                         TELF: 956895593    INTERNACIONAL

  • HIDALDO SANCHEZ FRANCISCO                CADIZ                                                      TELF: 699956059    INTERNACIONAL

  • MARIN MUÑOZ MIGUEL ANGEL                 RONDA (MAL)                                         TELF: 605870930     NACIONAL 

  • MENA BRACHO  ALFONSO J.                     ESTEPONA  (MAL)                                  TELF: 658149077     NACIONAL

  • MENA VAZQUEZ ALFONSO                         ESTEPONA  (MAL)                                  TELF: 651929241     NACIONAL

  • MUÑOZ FRANCO FRANCISCO                   MIJAS-COSTA  (MAL)                              TELF: 686759426     NACIONAL

  • PALOS FRANCO FRANCICO                       PUENTE GENIL  (COR)                            TELF: 653661842     NACIONAL

  • QUIROS VELAZQUEZ JOSE                        SAN FERNANDO  (CAD)                          TELF: 677611050     INTERNACIONAL

  • RODRIGUEZ GALLARDO FRANCISCO       SAN FERNANDO  (CAD)                          TELF: 635836790     NACIONAL

  • RODRIGUEZ MARTIN JESUS MARIA          AYAMONTE  (HUE)                                  TELF: 657604787     NACIONAL

  • RODRIGUEZ RUIZ MANUEL                        MARBELLA  (MAL)                                  TELF: 645688084     NACIONAL


ESPECIALIDAD EXOTICOS

  • GARCIA DIAZ ANTONIO                               DOS HERMANAS  (SEV)                          TELF: 652969991     NACIONAL

  • SUAREZ VILLAR JUAN MANUEL                 CORIA DEL RIO  (SEV)                            TELF: 629584914     NACIONAL

  • VERA JIMENEZ IVAN                                   ESTEPONA  (MAL)                                    TELF: 619581902    NACIONAL

  • VERA OCHOA DIEGO                                  ESTEPONA  (MAL)                                    TELF: 619581902    NACIONAL

 

ESPECIALIDAD FAUNA EUROPEA

  • SUAREZ VILLAR JUAN MANUEL                CORIA DEL RIO  (SEV)                             TELF: 629584914    INTERNACIONAL

 

ESPECIALIDAD HIBRIDOS

  • SUAREZ VILLAR JUAN MANUEL                CORIA DEL RIO  (SEV)                             TELF: 629584914    INTERNACIONAL

 

ESPECIALEDAD PERIQUITOS

  • GARCIA DIAZ ANTONIO                                     DOS HERMANAS   (SEV)                          TELF: 652969991     NACIONAL

 

 

 

   APELLIDO 1  APELLIDO 2  NOMBRE  CIUDAD  PROVINCIA  TELEFONO CATEGORIA   ESPECIALIDAD
   CEJUDO  LOZANO  FERNANDO  MALAGA  MALAGA  606109732  NACIONAL  PSITACIDOS
 
   GARCIAS  DIAZ   ANTONIO  DOS HERMANAS  SEVILLA  652969991  NACIONAL  PSITACIDOS
 
   LOPEZ-
CEPERO
 PAMIA  MANUEL  CADIZ  CADIZ  --  NACIONAL  CANTO SILVESTRE
EN GABINA